Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Север Северянам
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Север Северянам

Север Северянам 9 года назад #1

В настоящие время нам гражданам, проживающим в на севере все чаще приходится решать свои проблемы в одиночку, сталкиваться с огромными бюрократическими препонами для получения жилья, медицинской помощи, социальных льгот. Каждому из тех кто приехал сюда в молодости все свои силы и здоровья не побоюсь этого слова, был причастен к невиданному не только в масштабах страны проекту освоения Севера но и в масштабах всего мира! Теперь многие из вас после того как проделали такой огромный труд, забыты своим государством которому в отдали все свои силы! Я это говорю не для красного словца, я знаю, что такое Север мои родители приехали сюда в 1971г. когда не было ни Надыма, ни Нового-Уренгоя! На примере своих родителей знакомых, друзей знаю что это был за «адский» труд в условиях отсутствия каких то не было бытовых условий, голый энтузиазм, талант, трудовой подвиг такое могли создать люди с «большой буквы»! Северяне не побоюсь этого слова это особые люди которым свойственно взаимовыручка, доброта, готовность прийти друг другу на помощь и как не прискорбно привычка доверять словам Чиновников стремящимся прорываться к властью любой ценой, для этого у них есть все! Деньги, административный ресурс, закон. Все направленно на то чтобы держать власть в своих руках и не дать пройти «не своему».
К нашему общему сожалению, Северяне оказались в «заложниках», у многих до сих пор не решен вопрос с жильем, кто-то ни как не дождется переселения на большую землю не говоря уже о молодых семьях для которых приобретения жилья в Надыме, и тем более Новом Уренгое, является непосильной ношей.
Власть создало для «Северян» ловушку, «большие чиновники» считают, средняя зарплата одна из самых высоких в стране 33 997,03 тыс. руб на человека! У них льготы, У них квартиры чего им еще надо! Но никто не задается вопросом, а куда уходят деньги северян! Им надо жить, а многим и выживать, здесь не пойдешь и не посадишь огород на даче, цены за коммунальные услуги выше всех в мире – вдумайтесь в это не ужели уровень вашего дохода сопоставим или тем более выше европейского! Цены в магазинах на продукты, товары широкого потребления, услуги, бензин! все дороже в разы! Каждый Северянин знает про это! Но разве хлебом единым жив человек, и тут опять все не в нашу пользу! Девять месяцев Зима, недостаток солнца, летом гнус, все это весьма неблагоприятно сказывается на здоровье людей и на общем ощущении счастья каждым из нас!
Нам просто необходимо, добиваться справедливости! Когда люди которые освоили север создали все блага, которыми пользуется вся страна их дети и внуки должны жить лучше чем сейчас живут люди в крупных городах России. Если так хорошо живется на Севере почему молодеешь получившая образование в г.Москве, Санкт- Петербурге, Тюмени, и т.д., старается остаться там на постоянное место жительство? а к нам сюда огромными потоками стремится масса людей за частую плохо говорящие по русские, не уважающие нормы поведения, для которых Север лишь средство заработка, и быстрой наживы. Уже не имеет принципиальной разницы, сколько вы прожили, проработали на Севере, это почти ни как не отразится на уровне вашего дохода, но подумаешь «Север освоили»! К слову сказать, проект освоения Севера был грандиозен ни только в масштабах страны но и в мире, никто до сих пор не сделал. Москва распухает от денег Севера, только почему люди, создавшие эти богатства должны надеется на то что когда ни будь «крошка» с «барского стола» в виде квартиры за 30-40 лет. «работы упадет на стол»!
Люди которые отдали жизнь северу их дети не должны просить они должны получить то что они заработали честным и упорным трудом, я не хочу говорить о каких то миллионах, я говорю о простом торжестве справедливости когда человек может честным трудом обеспечить свое благополучие, это можно добиться только совместными при вашей поддержки когда у себя за «спиной» чувствуешь поддержку, людей которые верят тебе, надеются на тебя, тогда подвести их значит предать себя!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд